Первое информационное письмо

«Инициативная группа по проведению Референдума в РФ по ВТО» совместно с «Общественным организационным комитетом по проведению Общественных слушаний в Новосибирской области» в рамках подготовки к проведению в г. Новосибирске в первом квартале 2013 г. общественных слушаний на тему: «Общество, государство, бизнес: Последствия вступления РФ в ВТО для экономики и социальной сферы регионов Сибири и Дальнего Востока», на котором предполагается выработать рекомендации для разработки региональной программы адаптации местных производителей и населения регионов Сибири и Дальнего Востока к изменениям в экономической и социальной структуре, в структуре занятости следующих из вступления РФ в ВТО, в середине декабря 2012 г. в г. Новосибирске будет организован круглый стол на тему:

«Россия в ВТО: ближайшие последствия для экономических субъектов Сибири и Дальнего Востока. Региональный и отраслевой аспект»

 

Цель круглого стола

C учётом региональной и отраслевой особенности экономики  и социальной структуры регионов Сибири и Дальнего Востока, рассмотреть положительные и отрицательные последствия вступления РФ в ВТО в кратко и среднесрочной перспективе.

Темы для обсуждения в рамках данного круглого стола:

  • Ожидаемые и реальные последствия вступления РФ в ВТО для экономических субъектов, на примере предприятий Сибири и Дальнего Востока. Примеры из жизни.
  • Экономические и административные методы защиты местных производителей от чрезмерной и нечестной конкуренции со стороны иностранных производителей после вступления РФ в ВТО.
  • Открывшиеся возможности и среднесрочные перспективы для местных производителей после вступления РФ в ВТО
  • Краткосрочные и среднесрочные последствия для социальной структуры и занятости населения регионов Сибири и Дальнего Востока после вступления РФ в ВТО.
  • Законодательная, финансовая и организационная помощь  региональных  и федеральных органов государственной власти и местного самоуправления  в адаптации местных производителей к новым экономическим условиям после вступления РФ в ВТО.

Для участия на круглом столе приглашаются учёные, общественные деятели, бизнесмены, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представители местных, региональных и федеральных органов власти, органов местного самоуправления, депутата законодательных собраний всех уровней из всех регионов России.

По результатам круглого стола предполагается издать сборник тезисов.

Если Вы приняли решение стать участником круглого стола и общественных слушаний вы можете подготовить выступление (7-10 минут) или доклад (15-20 минут) по темам круглого стола.  Текст выступления (доклада) должен содержать  предложения и рекомендации к органам власти и руководителям соответствующих объединений предпринимателей, по мерам, обеспечивающим защиту отечественных производителей от недобросовестной конкуренции со стороны других государств. Текст выступления (доклада) или их резюме  должен быть выслан по электронной почте, в формате Word в адрес Организационного комитета до 20 ноября 2012 года.

Электронные адреса Организационного комитета: sib-ps@yandex.ru, ionso@yandex.ru, ostrom06@mail.ru.

Предполагается, в рамках подготовке к общественным слушаниям, проведение, в первом квартале 2013 года, второго круглого стола (возможно в одном из городов Восточной Сибири).

Оргкомитет

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

121609, г. Москва, Осенний бульвар, д.23, 8 этаж,

Тел:. +7 (495) 781-37-10, www.wto-inform.ru , stopWTO@yandex.ru

Собрание участников Референдума Российской Федерации Инициативной группы по проведению Референдума от субъекта Российской Федерации – Новосибирская область

г. Новосибирск: уполномоченный представитель региональной подгруппы Остроменский Михаил Петрович, тел. 8-913-739-17-07, ostrom06@mail.ru; уполномоченный представитель региональной подгруппы Чвалюк Александр Яковлевич, 8-905-953-08-07, sib-ps@yandex.ru; председатель Собрания участников референдума инициативной группы региональной подгруппы Шевченко Александр Алексеевич, 8-913-760-36-12, ionso@yandex.ru