Апрельские пикеты против ВТО

По всей стране проходят акции против вступлении России во Всемирную Торговую Организацию. В апреле пикеты против ВТО при поддержке Общероссийского общественного движения «Народный Собор» прошли в Воронеже, Ижевске и Ярославле. Серия одиночных пикетов была проведена в Благовещенске.

Благовещенск против ВТО

21 апреля в Благовещенске прошла акция одиночных пикетов «СТОП ВТО».

Цели:

  • Выразить поддержку общероссийскому движению «СТОП ВТО».
  • Донести до вновь избранных депутатов госдумы мнение большинства граждан России о пагубности ВТО и информацию о тех трагических последствиях для нашей страны, которые возникнут в экономике и обществе, если Россия окончательно вступит в ВТО.

Фоторепортаж

 

Ижевск против ВТО.

15 апреля в Ижевске впервые состоялся информационный пикет против вступления России во Всемирную торговую организацию. Инициаторами пикета выступили молодёжное движение «Новый Рубеж», движение «Профсоюз граждан России» и виртуальный клуб «Суть времени», — при поддержке Общероссийского общественного движения «Народный Собор».

Акция проходила в рамках всероссийской кампании по проведению общенародного референдума о нецелесообразности вступления России в ВТО.

В течение нескольких часов активисты патриотических организаций стояли с баннерами, вели разъяснительные беседы с жителями города и раздавали листовки. К сожалению, многие впервые услышали о вступлении России в ВТО и о катастрофических последствиях, которые ждут Россию при неблагоприятном исходе в решении этого вопроса.

Однако порадовал тот факт, что большинство всё же одобрило цель пикета и поддержало участников в их стремлении донести до граждан информацию о реальных последствиях вступления России в ВТО. Ведь это может коснуться всех и каждого – повышение цен на товары первой необходимости, увольнения, разрушение промышленности, сельского хозяйства.

Как показал пикет, патриотическая общественность Ижевска сказала своё решительное «нет» вступлению России в ВТО.

Фоторепортаж

 

Ярославль против ВТО

В Ярославле на площади Юности состоялся пикет против вступления России в ВТО, организованный активистами Ярославского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Собор».

Пикет был поддержан различными общественно-политическими структурами Ярославля, в том числе и союзниками «Народного Собора» из «Профсоюза граждан России». Среди выступающих были представители аграрно-промышленного комплекса, отечественного бизнеса, политические деятели и рядовые граждане, чьи позиции по вопросу экономической безопасности России совпадают.

Все участвующие в мероприятии организации выступили с поддержкой инициативы проведения общенародного референдума по данному вопросу; их представители отметили пагубность вступления в ВТО для большинства сфер отечественной экономики.

После окончания пикета активисты «Народного Собора» продолжили распространение листовок с информацией по почтовым ящикам спальных районов Ярославля.

Фоторепортаж

 

Воронеж против ВТО

Столица Черноземья присоединилась к всероссийским акциям протеста о вступлении России во всемирную торговую организацию

8 апреля активисты воронежского регионального отделения движения «Народный Собор» совместно с активистами движения «Суть времени» провели пикет против ратификации соглашения о вступлении России в ВТО. Пикет проходил на ставшем для нас уже традиционным месте – возле магазина «Детский Мир» на улице Плехановской.

О негативных последствиях вступления нашей страны во всемирную торговую организацию написано и сказано много, осталось лишь донести эту информацию до граждан, так как федеральные СМИ по-прежнему умалчивают растущее протестное настроение среди народа по данной проблеме.

Тема ВТО касается каждого из нас, в проигрыше может оказаться каждый регион, от индустриального, до аграрного, так как, прежде всего ВТО – это потеря конкурентоспособности наших предприятий и аграрного сектора. В выигрыше только компании специализирующиеся на добыче ресурсов и продаже их зарубеж, то есть пресловутые олигархи.

На пикете было роздано около пятисот информационных листовок, столько же газет «Народный Собор» и «Новое Поколение», активно собирались подписи. Большинство граждан подходили самостоятельно, и интересовалось данной проблемой. Таким образом, учитывая рост гражданской политической активности в последнее время, мы можем рассчитывать на то, что наша борьба не будет напрасной и ратификация закона не пройдёт!

Фоторепортаж