Дмитрия Медведева в Брянске встретил пикет противников ВТО

Участники всероссийской акции «Регионы против ВТО!», проводимой по инициативе ВПП «Партии дела», в Брянске встретили Дмитрия Медведева лозунгами и призывами остановить ратификацию протокола по присоединению России к ВТО.

Дмитрий Медведев посетил в Брянской области крупнейший в стране агро-холдинг и провел совещание по проблемам сельского хозяйства. Именно сельское хозяйство примет на себя основной удар после вступления России в ВТО.  Всероссийская акция «Регионы против ВТО!» призвана обратить внимание власти на губительные последствия для отечественной промышленности и сельского хозяйства вступления во Всемирную Торговую Организацию.

Акция в Брянске изначально планировалась на Театральной площади в самом центре города, но, в связи с визитом премьера, местные власти «порекомендовали» перенести пикет на Курган бессмертия.  Организаторами акции было принято решение разделиться и, кроме согласованного многочисленного пикета на кургане, провести ряд одиночных пикетов у органов местной власти и приемных парламентских партий.

Несмотря на повышенные меры безопасности в городе, в связи с приездом одного из первых лиц государства, все намеченные пикеты  активистам провести удалось. Обошлось без задержаний и прочих репрессивных мер со стороны полиции. Пикеты противников ВТО обратили на себя внимание прессы.  Даже несмотря на визит Дмитрия Медведева акция получила должный резонанс.