Продолжение борьбы. Открытое обращение

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Мы, сторонники Референдума по вступлению России в ВТО, считаем решение ЦИКа об отказе в проведении данного Референдума неправомерным, противоречащим Конституции РФ и нарушающим права граждан России.

В связи с этим, заявляем о продолжении активной деятельности по недопущению присоединения России к ВТО на заведомо невыгодных условиях.

Вопрос, выносимый на Референдум по ВТО, был конкретным (т.е. ссылался на условия и обязательства РФ в соответствии с подписанным Соглашением от 16.12.2011г.) и равновесным как по отношению к сторонникам вступления в ВТО, так и его противникам. Проведение данного Референдума предполагало бы честную борьбу за результаты Референдума по ВТО. Отказ ЦИКа в проведении Референдума — это боязнь власти проиграть данную борьбу.

Кроме того, аргументы, представленные ЦИКом поверхностны и несостоятельны, а также нарушают Конституцию РФ. В связи с этим, Инициативной группой Референдума 18.04.2012 была подана соответствующая жалоба в Верховный Суд РФ.

Сторонники проведения Референдума глубоко возмущены сложившейся ситуацией и намерены продолжить борьбу за пересмотр условий и обязательств России при присоединении к Всемирной Торговой Организации.

А именно:

  1. Доведение до сведения депутатов Государственной Думы РФ информации о негативных последствиях и необходимых компенсационных мерах при вступлении в ВТО через личные обращения и коллективные/ отраслевые заявления (скачать один из примеров обращения).
  2. Проведение митингов, пикетов, демонстраций с освещением информации онедопущении вступления России в ВТО без пересмотра обязательств.
  3. Активное информирование общественности по вопросам ВТО и проведение Общенародного опроса.

 

Время проявить свою гражданскую позицию! Присоединяйтесь!


С уважением, Инициативная группа по проведению Референдума о вступлении России в ВТО.

К.А. Бабкин, М.Калашников, А.Ю. Куриное, В.П. Орлов, В.Е. Хомяков