Заседание ЦИК по Всенародному Референдуму по вопросу ВТО

Завтра, в пятницу 13 апреля в 11.00 состоится заседание Центральной Избирательной Комиссии РФ, на котором будет рассмотрен вопрос  «О заключении Центральной Избирательной Комиссии РФ по вопросу: «Поддерживаете ли вы присоединение России ко Всемирной Торговой Организации на условиях и обязательствах в соответствии с протоколом, подписанным 16 декабря 2011 года?», предлагаемому для вынесения на Референдум Российской Федерации».

Координатор Московской подгруппы инициативной группы Референдума Константин Бабкин был приглашен на заседание ЦИК, которое пройдет 13.04.2012 по адресу Б. Черкасский переулок, д.9.

Пакет документов на регистрацию Московской региональной группы инициативной группы Референдума был подан 6 апреля.  По закону Избиркому дается не более 15 суток на рассмотрение ходатайства инициативной группы, однако уже менее чем через неделю Центральная Избирательная Комиссия  среагировала на инициативу по Всенародному Референдуму.

Представители ЦИК пригласили на заседание делегацию инициативной группы в количестве не более 3 человек. Других условий поставлено не было. Так же не был оглашен и состав представителей ЦИК, которые примут участие в заседании.

Состав делегации:

  • Константин Бабкин – координатор оргкомитета референдума по вопросу ВТО, лидер ВПП «Партия Дела»;
  • Владимир Хомяков – член оргкомитета референдума по вопросу ВТО;
  • Александр Некрасов – секретарь оргкомитета референдума по вопросу ВТО.