Обращение к несырьевому капиталу России

Сограждане! Мы обращаемся в первую очередь к вам, поскольку вступление России в ВТО ударит сначала по несырьевому бизнесу, а потом уже и по всей стране. Мы знаем, что вы против ВТО, но не решаетесь открыто выступить с протестом — помня о судьбе Ходорковского. Не решаетесь открыто поддержать патриотов, говорящих правду о ВТО. Перед вами выбор — или разориться (после вступления в ВТО), или сесть в тюрьму за политику. И это понятно — ведь люди бизнеса особенно зависимы от власти.

Мы предлагаем вам выход из этого тупика. Протестовать против ВТО нужно, но не осуждая, а наоборот — поддерживая Владимира Путина. Поддерживая — как патриота, борющегося против превосходящих сил Запада и кремлёвских либералов и поэтому постепенно уступающего позиции. Вспомним, как долго тянулся процесс вступления России в ВТО и как он ускорился в последнее время. Не это ли стало ценой признания Западом победы Путина на президентских выборах? Третий срок Владимира Путина — в обмен на разорение России в капкане ВТО.

Так ли это на самом деле? Патриот ли Путин? Мы многого не знаем, но мы знаем точно, что прямое противостояние с избранным Президентом в сегодняшний исторический момент ни к чему хорошему Россию не приведёт, что это на руку оранжистам и Западу, что это — «патриотический фальстарт»: разгром слабых патриотических сил в зародыше.

Поэтому мы надеемся и считаем, что Владимир Путин — патриот, противостоящий врагам России и не имеющий возможности открыто бросить прямой вызов Западу. Он вынужден уступить силе, и он нуждается в нашей помощи.

Мы должны выступить против ВТО в рамках помощи Владимиру Путину, и получить поддержку власти при проведении массовых уличных акций. А без них не обойтись. Проведение референдума по ВТО потребует уличной поддержки, ведь мало что так влияет на общественное мнение, как массовые уличные выступления. Да и оранжисты ещё далеко не разбиты, они перегруппировывают силы и в любой момент могут опять попытаться дестабилизировать страну. Любое экономическое, социальное и прочее обострение ситуации им на руку. А национальному капиталу — наоборот, нужна политическая стабильность.

Мы должны помочь Путину в его борьбе и против оранжистов, и против вступления в ВТО. Наши уличные акции привлекут нормальных здравомыслящих граждан, знающих, что нас, как своих сторонников, будет поддерживать избранный Президент.

Таким образом, патриоты наконец-то смогут стать инициаторами политических процессов. Прошла пора лобовых столкновений. Нужно быть гибче, умнее, дальновиднее. Нужно использовать силы противника против него самого.

Это — развитие идеи Эволюционного Марша под лозунгом «Смена курса — без смены власти!» . Только так можно стать той самой Третьей Силой, о которой много говорят в последнее время.

Все стороны политического противостояния всё будут понимать, но формальная сторона нашего выступления  в итоге повлияет на реальную позицию власти.

Призываем вас оказать всемерную помощь Движению «Стоп ВТО» и проведению референдума против вступления России в ВТО. Помогая нам — вы помогаете себе и всей стране.

За Путина — против ВТО!

Автор: Евгений Шнуровский