Обращение к сторонникам после выборов в госдуму.

Уважаемый сторонник Движения «Стоп ВТО»

Наше движение призывало всех прийти на выборы. Мы предполагали, что эти выборы будут нечестными. Мы предполагали, что подкормленные партии, которые лают, но не кусают, предадут своих избирателей. Но чувство попранной справедливости у тех, кто пришел на выборы и был обманут, и тех, кто наблюдал за всем со стороны, разное. Первые становятся гражданами, вторые – остаются населением. Первые готовы на протест, вторые – только на тихое злорадство.

4 декабря 2011 года в России состоялись выборы в Государственную Думу. Цель, которую ставило перед собой Движение в предвыборный период, практически реализовано: мы создали возможность в Думе не ратифицировать документы о присоединении России к ВТО. И это в условиях явных подтасовок результатов. С учетом того, что по спискам партии «Единая Россия» проходят представители «Народного фронта», эта партия не имеет большинства в Государственной Думе. Таким образом, информирование депутатов от «Народного фронта» о гибельности для России присоединения ее к ВТО не потеряло актуальности.

Эти выборы показали, что у нас нет дееспособной парламентской оппозиции, защищающей до последнего волеизъявление граждан, голоса своих сторонников. Даже более полумиллиона наблюдателей не смогли пресечь нарушения. Брошенная властью кость в виде небольшого повышения представительства в Думе, ими была на лету подхвачена, и они ею довольствовались. Это значит, что все кандидаты в Президенты от этих партий (КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия) – уже проиграли будущие выборы. Это значит, что партии, даже не озвучившие во время избирательной кампании гибельность для России ВТО, даже не поднявшие этот вопрос перед властью, могут в любой момент, как и их кандидаты в Президенты, изменить свое отрицательное отношение к ВТО.

Так же эти выборы показали, что у нас нет и ответственных национальных сил, готовых работать на общедемократические ценности. Вместо того чтобы послать своих активистов на избирательные участки, где они могли бы проявить все свои качества, защищая волеизъявление граждан, они призвали бойкотировать выборы и настаивать на их нелегитимности. Но вместе с тем, они готовы участвовать в президентских выборах.

Через несколько дней будут объявлены все кандидаты на пост Президента России.

Характер выборов в Думу, поведение партии «Единая Россия», повышенная гражданская активность, проснувшийся здравый смысл народа, показали, что сегодня, впервые, появилась возможность объединения национальных, патриотических и даже лево-либеральных сил вокруг единого кандидата.

Борьба не закончилась. Она только начинается.

Разъясняйте и распространяйте информацию о негативных последствиях вступления России в ВТО. Доводите эту информацию до новых народных избранников, в том числе из «Народного фронта».

Принимайте участие в подготовке референдума по ВТО.

Голосуйте за того кандидата, который против ВТО.