Россия рассчитывает в ближайшие часы на согласование всех вопросов с Грузией

ГОРКИ, 30 октября. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Российская сторона рассчитывает на решение всех сохраняющихся технических вопросов в согласовании позиций с Грузией по вступлению России в ВТО и не видит существенных препятствий для положительного решения этой проблемы. Об этом сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович по итогам переговоров президента Дмитрия Медведева с Мишлин Кальми-Ре, президентом Швейцарии, которая выступает посредником на этих переговорах.

«Есть ряд вопросов, которые требуют уточнения», — сказал Дворкович после переговоров. «Швейцарские коллеги, которые сегодня отправляются в Тбилиси, поднимут их в разговоре с грузинской стороной», — сообщил он.

«По итогам этих переговоров в Тбилиси возможно будут проведены дополнительные телефонные консультации между швейцарскими посредниками и российской стороной, если это будет необходимо», — отметил помощник президента.

«Рассчитываем, что все вопросы будут согласованы в ближайшие часы», — заявил Дворкович. «Больших вопросов нет, но некоторые моменты требуют уточнения», — пояснил он.

«В случае положительного решения мы не видим содержательных препятствий для одобрения рабочей группой всех документов по вступлению России в ВТО с последующим решением об этом на министерской встрече в середине декабря», — отметил помощник президента.

По словам Дворковича, в ходе сегодняшней встречи президент России также обозначил свою позицию по документам, которые необходимо принять в ближайшее время по присоединению России к ВТО.

Источник: ИТАР-ТАСС