Пикеты против вступления России в ВТО

7 июня 2011 года с 13:00 до 15:00 общественная организация Профсоюз Граждан России проведет ряд одиночных пикетов в городе Москве и Санкт-Петербурге. Цель пикетов, выразить отрицательное отношение к вступлению России во Всемирную торговую организацию.  Пикеты пройдут под лозунгом «НЕТ БЕНЗИНУ ПО 60 РУБЛЕЙ ЗА ЛИТР». Именно такой, «европейской», очень быстро станет «свободная» цена на бензин в случае вступления нашей страны в ВТО. При этом доходы населения России останутся на прежнем уровне.

Пикет мы проводим именно 7 числа, потому, что считаем, что возможное вступление России во Всемирную торговую организацию нарушит 7-ю статью Конституции». Именно эта статья нашего основного закона говорит, что: «Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

Мы считаем, что вступление России в ВТО приведет к гибели целых отраслей промышленности, катастрофе в сельском хозяйстве, увеличению безработицы, падению уровня жизни, дальнейшему снижению рождаемости. Что в совокупности приведет к непоправимым последствиям для людей, населяющих российское государство.

Планируемые пикеты не первая наша акция против вступления России в ВТО. Силами Профсоюза Граждан России на ресурсах писателя и публициста Николая Старикова было организованно уже семь Интернет-митингов, в каждом из которых приняло участие несколько тысяч человек. Участники озвучили свою гражданскую позицию руководству России, написав письма напрямую президенту и премьеру о том, что не хотят видеть Российскую Федерацию в организации, членство в которой убьет экономику нашей страны.

Мы глубоко убеждены в том, что решение этого вопроса является жизненно важным для всех, кому не безразлична судьба России.

Николай Стариков