Пикет в Саратове

«20 марта в Саратове в 12.00 на площади Кирова состоялся пикет против вступления России в ВТО (Всемирную торговую организацию), организованный политической партией «Родина: Здравый Смысл» и общественным движением «Народный Собор» при участии членов партии «Патриоты России» и «Русского Имперского Движения».

Около 20 участников акции держали плакаты «Нет социально-экономическому геноциду!», «Россия против ВТО», «Торгуем Родиной?», «Нет поВТОрению Перестройки!»,  «Стоп ВТО! Нет развалу государства!».

Обращает на себя безнравственная позиция властей по данному вопросу: вступление России в ВТО – является весьма важным шагом, могущим привести к тяжелым социально-экономическим последствиям, однако никаких широких общественных дискуссий по вопросу вступления в ВТО, охватывающих максимально широкую аудиторию, не ведется. Фактически нас ставят уже перед свершившимся фактом. При этом эксперты (среди которых Андрей Паршев, Михаил Делягин, Николай Стариков, Андрей Кобяков, Сергей Лисовский и многие другие) в один голос говорят о том, что вступление России в ВТО приведет к увеличению безработицы, тяжелому удару по сельскому хозяйству, гибели целых отраслей промышленности, к 40%-ному сокращению рабочих мест в стране, и даже аналитики из оплота либерального фундаментализма в России, Высшей школы экономики, говорят о том, что после вступления ВТО двадцать регионов России не смогут конкурировать с импортом.

Без сомнения, вступление России в ВТО нанесет серьезный вред российской экономики и мы, представители самых разных политических партий и общественных движений, решительно протестуем против данного необдуманного шага.»

Пикет в СаратовеПикет в СаратовеПикет в СаратовеПикет в Саратове